Дмитрий Сахаров

объясните пожалуйста задачу по химии

установите возможность самопроизвольного протекания реакций в стандартных условиях при температуре 350градусов цельсия по значениям стандартных энтольпий образования и абсолютных энтропий химических соединений. температурной зависимостью дельта fH0 и S0 пренебречь
2PH3r+4O2r=P2O5к+3H2Or

Светлана Жильцова

А чё тут объяснять?

Читай параграф "Энергия Гиббса".

Ipo Dog

А значения стандартных энтольпий образования и абсолютных энтропий химических соединений ГДЕ? Или ты думаешь, что я ради тебя справочник куплю?