Алла С

Объясните, пожалуйста, как решить вот такую задачу по химии

Вычислите энергию активации спиртового брожения глюкозы в растворе в интервале температуры 30-70 градусов по Цельсию. Температурный коэффициент константы скорости =2

Елена Румянцева

Слухай. . Ну полагаю для тебя н секрет, что энергия активации - это один из параметров в законе Аррениуса. Но чтобы её вычислить, нужна ещё и скорость реакции и температура точнее. . А вот что такое температурный коэффициент скорости - я себе пробовал представлять, но заморился мозгами. . Это точно ваши там внутренние термины..))

Олег Репецкий

Совсем обленилась, даже погуглить лень.. .Не пойду я к тебе лечиться.
Рассчитай отношение (!) констант при данных тебе температурах и по формуле:
http://www.chem.msu.su/rus/teaching/eremin/Image1242.gif

Николай Спичак

С точки зрения науки этот вопрос полнейший идиотизм.