Ekaterina Puryasova

Одарённый человек - это? Раскройте полность значение.

"Одарённость обеспечивает не успех в какой-либо деятельности, а только возможность достижения этого успеха. Кроме наличия комплекса способностей, для успешного выполнения деятельности человеку необходимо обладать определённой суммой знаний, умений и навыков. Кроме того, необходимо отметить, что одарённость может быть специальной — то есть одарённостью к одному виду деятельности, и общей — то есть одарённостью к разным видам деятельности. "

То-есть как я понимаю - Одарённый человек имеет способности и навыки ВИДИТЬ и достигать поставленных высших целей, своего рода высший потенциал ума?

Или навыки которые способны продвинуть человека, если человек этого захочет? Своего рода талант?

Или одарённый человек - это человек, который может достичь больших высот в любой деятельности, будь то спорт, наука, творчество, рисование, психология, философия, высшая математика, индивидуальное собственное хобби и т. д?

+100.
Способные люди - это те, которые имеют данные быть лучше других по некоторым аспектам. Например, в спорте. Их дар в способности обучать себя, усваивать методы развития, различать среди них наиболее подходящие для себя. Такие люди уникальны своей способностью достигать лучших результатов, чем остальные. Недостаток таких людей в том, что в процессе их деятельности редко рождается что-то абсолютно новое, то, что сложно спрогнозировать. Короче говоря, никакой философии и мистики, а лишь отточенный навык.

Гостья Из Прошлого

Когда нет вообще не одной вещи какой он может сделать, быстро.

Дмитрий Николаенко

Он может учиться лучше других.
И быть одаренным во многом, но не во всем.