Егор Филиппов

Раскройте философское значение закона сохранения и превращения энергии, закона Эйнштейна: Е = mс2.

Azamat Ablakulov

Это является ключом к пониманию того, каким образом могла начать существовать вселенная: должна была произойти трансформация энергии и материи. Эта взаимосвязь подтверждается знаменитой формулой Эйнштейна E=mc2 (энергия равна массе, умноженной на квадрат скорости света). Из этой формулы следует вывод, что из энергии может быть создана материя так же, как и из материи можно получить колоссальную энергию. Доказательством последнего явилась атомная бомба. Поэтому астрофизик Иосип Клечек заявил: «Бо́льшая часть элементарных частиц, а, возможно, и все они могут быть созданы путем материализации энергии» .
Следовательно, предположение, что источник неограниченной энергии обладал бы исходным материалом для создания вещества вселенной, имеет научное доказательство. Ранее процитированный писатель Библии отметил, что этот источник энергии является живой, мыслящей личностью, сказав: «По множеству могущества и великой силе у Него ничто [ни одно из небесных тел] не выбывает». Таким образом, с библейской точки зрения, за тем, что описывается в Бытие 1:1 словами: «В начале сотворил Бог небо и землю», кроется этот источник неиссякаемой энергии.

Dasha Ostanina

масса тела есть мера содержащейся в ней энергии)

Алексей Немов

С философскими истинами (сухое мокнет, мокрое сознет, горячее остывает, холодное нагревается) этот закон мало сочетается, но похож, а Энштей попросту всех обманул

Юл
Юлия

Энштейн когдато заявлял что нет ничего выше скорости света, но сейчас ученые уже так не думают. Что такое философия?
Филосо? фия (????— любовь, стремление, жажда + ?— мудрость > др. -греч. ???(дословно: любовь к мудрости) ) — дисциплина, изучающая наиболее общие существенные характеристики и фундаментальные принципы реальности (бытия) и познания, бытия человека, отношения человека и мира К задачам философии на протяжении её истории относились как изучение всеобщих законов развития мира и общества, так и изучение самого процесса познания и мышления, а также изучение нравственных категорий и ценностей. К числу основных философских вопросов, например, относятся вопросы «Познаваем ли мир? » , «Существует ли Бог? », «Что такое истина? » , «Что такое хорошо? » , «Что первично — материя или сознание? »

И теперь подумайте что вы хотите? Физикой понять духовные вещи?

Сергей Иванов

Раскрываю: - Эта Формула, показывает эквивалентность массы и энергии. Строго говоря, формула не совсем правильная, она так сказать "для школьников". Точная формула: E0 = m*c^2 (энергия ПОКОЯ эквивалентна массе).
E = корень((m*c^2)^2 + (p*c)^2) (ПОЛНАЯ энергия уже не эквивалентна массе). Из этого следует что если массе А двигаться на запад в пункт Б с радиальной скоростью над поверхностью вращающейся земли, то время для массы А остановится. Где масса А есть как бы масса народа, Понятно? Если не понял то скажу иначе, так: - Нечего догонять запад так как нам его не догнать так же как и западу не догнать нас, а если лететь в другую сторону по мгновенно пролетают пункт Б, и как бы остаются на месте..

Алексей Стыкин

Температура под градусом равняется мокрое тело.

Ан
Антон

Колоссальный Источник энергии вне материальной Вселенной произвёл определённое количество материи из которой образовалась наша Вселенная. (из энергии материя) .
Звёзды, в том числе и наше Солнце, созданные из материи, с помощью ядерных реакций производят большое количество энергии. (энергия из материи)