Аня Косулина

раскройте это высказывание, конкретизируйте его...

«Люди, т. е. человеческая психика, потребности, надежды, страхи, ожидания, мотивы и стремления отдельных человеческих индивидуумов, если они вообще что-то значат, не столько творят свою социальную жизнь, сколько являются ее продуктом»

Митя Львов

Не, ну, здесь явное противоречие в мозгах высказывающего! Люди не продукт социальной жизни, а продукт природы! Люди, именно люди, творят социальную жизнь ибо они хомо сапиенсы, то бишь - разумные. Они по своей природе коллективисты. (как в природе есть стаи животных) . Ой, хватит устал...

На
Наталья

Боже мой, как заумно.
По-моему, речь идет не просто о людях - живых существах, а о их внутреннем мире. Они мечтают или планируют (не делают физически) а просто придумывают, решают или переживают... влюбляются или ненавидят. Это и есть социальный *продукт* создаваемый внутренним -человека. Ирена.
Наверное это не то.

Светлана Молчанова

Люди -да, индивид - нет. 🙂