Наталья Соловьева

раскройте смысл высказывания: Сознание по своей природе имеет общественный характер

Сержик Викторов

Сознание не имеет общественный характер. Общество лишь может насадить в него своё мышление. Наверное тот, кто это сказал, под сознанием имел что-то иное.

Михаил Убирия

я думаю что : человек существует только в обществе, один не может