Ирина Дроздова

Как соотносятся общественное сознание и индивидуальное сознание?

Мария Писарева

Индивидуальное является похоже верхушками айсберга коллективного сознательного и бессознательного. Иногда индивидуальное осознает это но чаще наверно все же нет.

Абдылазова Омуркан

Если ты баран в стаде, тогда общественное сознание твоя суть. Если индивидуалист-одиночка, т. е. философ, тогда у тебя индивидуальное сознание. Это и веры касается.

Киселев

Сферично и голографично...

Дмитрий

Что бы не подключаться к общественному . нужно осознать себя. как индивидум. И поступать сознательно. осознавая себя в каждой ситуации. в каждом поступке.

Денис Кощиенко

Для кого то общественное сознание заменяет своё собственное. А индивидуальное сознание по природе своей созидательно.

Дашулька Щербатых

Понятие "общественное сознание" шире, "индивидуальное сознание" в него входит.