Елена Александровна

Что первично общественное сознание или экономика?

Анатолий Филиппов

Первичны - ощущения от жизни. Жизнь должна быть полноценной и счастливой, а обеспечивается это вторичными факторами, в том числе общественным сознанием, экономикой, возможностью самореализации и уровнем благосостояния гражданина

Сергей Колотилов

Сознание первично по любому, а мозгов нет (всегда и везде нет ) обидеть не хотел, пойми правильно

Юлия Гененрайх

получается общественное сознание...

Сергей

экономика и общество неотделимы друг от друга. бунты и протесты всегда увязаны с материальным положением людей, а грубо-хлеба и зрелищ.