И.
Ирина .

как сделать дома дымовуху?

Та
Татьяна

Рвешь много газет на мелкие кусочки, смешиваешь с мелко порезанным пластиком, кладешь в железную банку, поджигаешь, ??профит

Юра Кротов

подожги чего нибудь... линолеум... одеяло..

Юлия Куницына

Не вовремя снять сковородку с плиты.

Эля Гончарова

обычно или пластмассу из под расчестки в фольгу заворачиваешь или скалываешь куски от рулевого колеса грузовых машин тоже не плохо дымят.

Как сделать цветную дымовую шашку в домашних условиях.
Для изготовления дымовой шашки в домашних условиях нет ничего сложного. Для начала нужно определиться сколько дымовых шашек мы хотим получить.
Скачать видео по изготовлению цветной дымовой шашки в домашних условиях.
Скачать видео как НЕ нужно делать дымовую шашку.
Например для того, чтобы сделать дымовых шашек, размером со спичечный коробок, штук 7-8 в домашних условиях, нам понадобится 60 грамм калиевой селитры, 40 грамм сахара, неполную чайную ложку соды пищевой.
Начинаем делать дымовую шашку с того, что в алюминиевую кастрюлю или жестяную банку высыпаем калиевую селитру и сахар и ставим на электроплитку или слабый огонь (желательно в гараже или на улице) и беспрерывно помешивая (это важно) доводим массу до кипения. Сначала она начнет плавиться, затем кипеть и мы все время должны ее мешать, чтобы не дать пригореть. Масса должна стать коричневой.
После чего добавляем соду и при этом все вспенится. Необходимо тщательно мешать, чтобы масса не сбежала.
Чтобы дым был цветной, необходимо добавить 3 ложки органического красителя: хна (цвет дыма будет оранжевый) . Можно по эксперементировать с пищевыми красителями (для пасхальных яиц) или марганцовкой.
После того как вся масса будет тщательно перемешана, даем остыть. Когда она достигнет температуры, что можно касаться руками, надеваем резиновые перчатки и ложкой берем массу и напихаем в заранее приготовленную коробку от фотопленки или пустые спичечные коробки, поправляя руками. Массу наталкиваем плотно, без пустот.
Пока масса не застыла, в центр вставляем карандаш для формования отверстия под фитиль.
После полного застывания, вставляем фитиль и фиксируем его ватой. Затем, обязательно, нужно плотно обмотать коробок изолентой или скотчем. При чем, обматываем со всех сторон, и оставляем, только маленькое отверстие в районе фитиля.
Дымовая шашка, сделанная своими руками в домашних условиях готова, остается только отойти в безлюдное место и поджечь.
При использовании будьте аккуратны поджигая шашку. Не используйте в помещениях!!!

Прокопов Макс

Зайди на сайт АЛХИМИК и задай вопрос. Ответят профессионально с инструкцией по технике безопасности.