Александр Вяткин

Что такое разряженные частицы воздуха? Объясните пожалуйста бытовым способом. Что бы все было понятно.

Танюшка Лукина

в кубическом метре воздуха приблизительно 23% кислорода и 71? азота.. и добавки.. а в разреженном воздухе кислорода меньше

Виктория Ольшакова

вот берешь ты стеклянную бутылку и присоединяешь к ней пылесос. пока он включен, в бутылке воздух будет разреженным, потому что давление там будет меньше атмосферного