Юл
Юля

есть вопрос. На каких физ. и хим. свойствах неметаллов основано их практическое применение?

Виктор Акиньшин

Электропроводность, теплопроводность, высокая темп. плавления, прочность.
Например, алюминий. Легкий - применяется в самолетостроении, кораблестроении. Хорошая теплопроводность - изготовление посуды (кастрюли, сковороды) . Высокая электропроводность - электропроводка, оксид алюминия, , покрывающий алюминий устойчив к химическим воздействиям - алюминиевое оборудование для пищевой промышленности, упаковка (фольга) и т. д.