Тавриз Аббасов

Вопрос внутри. на каких физических и химических свойствах основано применение в технике алюминия и его сплавов

Ма
Марина

На электропроводности, амфотерности.

Анастасия Калинина

Хорошо известно, что чистый алюминий способен довольно активно взаимодействовать не только с разбавленными кислотами, но даже с водой (последнее вполне можно воспроизвести и в домашних условиях) . Однако любая домохозяйка пользуется алюминиевой посудой десятки лет, и кастрюли почем-то не растворяются. Вот вопрос - почему же?