А(
Александр (())

Куда обратиться за визой в Великобританию??

Хотелось бы уточнить лишь небольшой нюанс. В существующих на территории РФ Консульствах обозначены территории к ним приписанные, означает ли это, что житель другой территории не сможет обратиться за визой в это консульство, если ему так более удобно? ? Дело в том, что под консульства в СПб и Екб субъект федерация, в котором я проживаю не подходит. Означает ли это, что необходимо будет непосредственно обращаться в посольство в Москве или же можно обратиться в СПб?

Спасибо за разъяснения.

Елена Гусакова

Да, по моему без разнице где вы живете в РФ, в Москве или на Чукотке. Езжайте в ближайшее к вам посольство, документы должны принять, а вообще лучше позвонить в само посольство и уточнить, хотя они могут и сами толком ничего не знать.

Тавриз Аббасов

Все вопросы можно задать на сайте, там же заполнить анкету. Да и позвонить вполне можете.