ОК
Оксана Кляницкая

Болит желудок. что делать? какие таблетки принимать? болит уже как 5 дней.

Игорь Иванов

Ксения, не гадайте здесь на Ответах и не занимайтесь самолечением неизвестно от чего, заочно диагноз определить невозможно, этого даже не сможет сделать ни один квалифицированный врач, не видя Вас.
Поэтому идите обязательно на обследование к гастроэнтерологу, пройдите ФГДС и УЗИ органов брюшной полости, сдайте все нужные анализы, только тогда будет известен твёрдый диагноз и назначено адекватное лечение врачом.

Га
Галина

1) Лечение болей ЖКТ - Дюспаталин. Когда у меня было подозрение на панкреатит (боли с левой стороны) , то врач выписал мне именно это лекарство. Помогло. Поголодайте или посидите на кашках, молоке, кефире, минералке.
2) Если он болит у вас от повышенной кислотности, то препараты от кислотности - антациды. Это уже подскажут в аптеке.

Ольга Корнеева

А вы уверены, что это желудок? Если это не язва, то обычно желудок так долго не болит. Если пять дней, то скорее это болит поджелудочная железа. В любом случае, нужно попить таблетки ПАНКРЕАТИН или их аналог. Имейте ввиду, это единственная железа, от болей в которой можно умереть или получить сахарный диабет.

Ринат Нурбаев

Идти к врачу. Голод, холод и покой.

Роман Гусев

да сходите вы к врачу наконец уже а пока
1-диета, исключить жареное, острое, жирное, кислое, сырые овощи и фрукты
2- алмагель А выпейте

Елена Пастухова

Лучше всего конечно сходить к врачу гастроэнтерологу и пройти обследование. Причины болей могут быть самые разные. Заварите ромашку или желудочный сбор, попейте по пол стакана в теплом виде за 15 мин. до еды. Нужно соблюдать диету: ничего острого, жирного, жареного, соленого, кислого, копченого, конечно никакой газировки, чипов, шоколада и всего сладкого. Самая лучшая еда это геркулес на воде, нежное пюре. Сырые овощи также избегать. У меня вот гастрит с повышенной кислотностью. Болел страшно. Пила ромашку, Альмагель нео, таблетки Омез и Викалин. Через две недели слава Богу все прошло. Если у Вас такой же диагноз, эти лекарства точно помогут, ну а если вы не знаете свой диагноз, то ни в коем случае не занимайтесь самолечением, а идите к врачу и не затягивайте, это может быть опасно. Желаю скорейшего выздоровления!

Nyo

гастрит у вас обострился или язва. вам прямиком к висцеральному терапевту, он вам гастрит раза за 2 максимум излечит, язву - раз 5 походить надо плюс диета и препараты против хеликобактери. у меня рекорд был - излечение гастрита за 40 минут.

Р.
Рушана ...

Бесалол Альмагель