ОК
Оксана Кляницкая

Болит желудок. что делать? какие таблетки принимать? болит уже как 5 дней.

ИИ
Игорь Иванов

Ксения, не гадайте здесь на Ответах и не занимайтесь самолечением неизвестно от чего, заочно диагноз определить невозможно, этого даже не сможет сделать ни один квалифицированный врач, не видя Вас.
Поэтому идите обязательно на обследование к гастроэнтерологу, пройдите ФГДС и УЗИ органов брюшной полости, сдайте все нужные анализы, только тогда будет известен твёрдый диагноз и назначено адекватное лечение врачом.

Га
Галина

1) Лечение болей ЖКТ - Дюспаталин. Когда у меня было подозрение на панкреатит (боли с левой стороны) , то врач выписал мне именно это лекарство. Помогло. Поголодайте или посидите на кашках, молоке, кефире, минералке.
2) Если он болит у вас от повышенной кислотности, то препараты от кислотности - антациды. Это уже подскажут в аптеке.

Ольга Корнеева
Ольга Корнеева

А вы уверены, что это желудок? Если это не язва, то обычно желудок так долго не болит. Если пять дней, то скорее это болит поджелудочная железа. В любом случае, нужно попить таблетки ПАНКРЕАТИН или их аналог. Имейте ввиду, это единственная железа, от болей в которой можно умереть или получить сахарный диабет.

РН
Ринат Нурбаев

Идти к врачу. Голод, холод и покой.

РГ
Роман Гусев

да сходите вы к врачу наконец уже а пока
1-диета, исключить жареное, острое, жирное, кислое, сырые овощи и фрукты
2- алмагель А выпейте

ЕП
Елена Пастухова

Лучше всего конечно сходить к врачу гастроэнтерологу и пройти обследование. Причины болей могут быть самые разные. Заварите ромашку или желудочный сбор, попейте по пол стакана в теплом виде за 15 мин. до еды. Нужно соблюдать диету: ничего острого, жирного, жареного, соленого, кислого, копченого, конечно никакой газировки, чипов, шоколада и всего сладкого. Самая лучшая еда это геркулес на воде, нежное пюре. Сырые овощи также избегать. У меня вот гастрит с повышенной кислотностью. Болел страшно. Пила ромашку, Альмагель нео, таблетки Омез и Викалин. Через две недели слава Богу все прошло. Если у Вас такой же диагноз, эти лекарства точно помогут, ну а если вы не знаете свой диагноз, то ни в коем случае не занимайтесь самолечением, а идите к врачу и не затягивайте, это может быть опасно. Желаю скорейшего выздоровления!

Nyo
Nyo

гастрит у вас обострился или язва. вам прямиком к висцеральному терапевту, он вам гастрит раза за 2 максимум излечит, язву - раз 5 походить надо плюс диета и препараты против хеликобактери. у меня рекорд был - излечение гастрита за 40 минут.

Р.
Рушана ...

Бесалол Альмагель

Похожие вопросы
Болит желудок. Что делать?
болит желудок что делать??
что делать если болит желудок
целый месяц болит желудок, что делать? таблетки не помогают.
болит желудок. . что делать?
Что делать если болит желудок?
болит желудок что делать
После приема азитромицина болит сердце, принимала 5 дней... что делать?
Болит желудок,что делать? Болит желудок,подскажите,что можно и нужно есть,а что нельзя.
болит желудок, что делать ?