Garry Smile

Сильно лезут волосы. Что делать? Посоветуйте. Что делать Посоветуйте

Света Ерёмина

Самое первое надо выснить причину. если это из за стресса или гормональное, или из за диет и нехватки витаминов для роста волос то массочки самые эффективные не помогут-надо причину а не следствия лечить
Стоит набраться терпения и ухаживать за волосами и кожей головы
Во первых сбалансированно питаться особенно пищей богатой белками (маясо, молочные. яйца), не пользоваться какое то время феном. утюжком
Обязательно делать массаж головы. Эта процедура улучшит кровообращение, что позволит доставлять вещества для роста с большей интенсивностью. Массажу необходимо уделять около десяти минут в день для получения хорошего результата. Для того чтобы делать массаж сделайте специальную смесь: возьмите оливковое масло, кокосовое масло и кастровое масло и разогрейте всё это. После чего нанесите эту смесь себе на голову и массируйте её пальцами.
Хорошая маска для восстановления волос, многим она помогла на основе масла и перцовой настойки
касторовое масло, настойка стручкового перца, мед, коньяк, желток одного яйца.
Все ингредиенты берутся в равных долях, по 1 ложке. Все перемешайте и наносите массажными движениями в кожу головы и на волосы. Сверху покройте голову целлофаном и полотенцем. Через час маску смывайте. Если есть аллергия на мёд то муд можно исключить. Только делать маску надо регулярно 2 раза в неделю хотя бы на протяжении 2месяцев, а не когда охото будет
Одновременно с наружным применением рекомендуется внутрь принимать льняное масло по 3 капсулы 3 раза в день после еды или по 1 чайной ложке 3 раза в день после еды.

Катерина Ионова

Надо знать причину. У меня начали лезть волосы от диеты. Купила в аптеке Виши для женщин от выпадения волос - помогло.

Марина Старчик

Откуда лезут?

El
Elgo

Так нужно к врачу, если только это не наследственность. Может у вас лучевая болезнь ?

Чеботько Анна

это у вас от нервов, попейте успокоительное, пустырник эвалар например, думаю все будет в порядке. есть народное средство от выпадения волос: втереть соль в кожу головы, желательно иодированную, обмотать голову полотенцем, через полчаса смыть, так с неделю.

Виктор Латанов

Попейте ново-пассит, успокоительные сборы и витаминный комплекс для волос, поешьте необжаренных орехов, изюма, семян кунжута и попейте тёплого молока с мёдом, что должно помочь от стрессовой или истощающей причины, вызывающей выпадение. Если причина в зашкаливании уровня мужских гормонов, сухой или жирной себореи кожи головы и как следствии "андрогенной алопеции", то применяйте соотв. народные рецепты. Пейте чай из мяты, сборы при женских болезнях, одержащие траву манжетка, "боровая матка" и т. п.. Сделайте компресс на кожу головы из мякоти свежего чёрного хлеба, отвара семян льна и натур. пива (желательно б/а) . Мойте голову натур. дерматологическим шампунем с берёзовым дёгтем, или отваром травы мыльнянки с добавлением берёзового дёгтя, ополаскивайте голову отваром или настоем трав с фитоэстрогенами, принимайте с ними ванны .Откажитесь от мяса и любой тяжёлой, зашлаковывающей, неэкологичной и ненатуральной пищи, напитков. Сядьте на оздоравливающую диету. Если нет камней в почках, то начните принимать семена льна (не забывая про 2 л жидкости в сутки), так как они выводят радионуклиды, отлично очищают и оздоравливают организм. Конечно причины могут быть разные, самостоятельно неопределимые и серьёзные, поэтому пока не пришлось носить парик - торопитесь к спецам: трихологу, дерматологу, эндокринологу и т. п..