Ксения Маклакова

Еслиб Георгий Константинович Жуков не сделал лыжи с д. Ельни он бы отдохнул бы Концентрационном лагере ?

Ст
Стасик

Это юмор, если чо ...
А по существу могу ответить. Г. Ж. всегда сбегал ..И с львовского выступа, и с Ельни, и с Курской дуги ...И с Москвы хотел сбежать, да Сталин его отправил на передовую ( исторический факт ) Если бы попал в плен, явно был бы не Власов там главный, а Жуков . Предавать ему не в первый раз ( как Сталина, Хрущева ..итд ) А по поводу войны ...Роль Жукова очень сильно раздута ...им же самим . Он называет себя ЕДИНСТВЕННЫМ заместителем Сталина в своих мемуарах ..Не знаю кто за него их писал при нем и после его смерти, но у Сталина было 42 заместителя и не одним из них Жуков не был . Жуков не спланировал и не выиграл ни одного сражения .Где он появлялся - только горы трупов и поражения ( Ржев, например.. итд ) Если бы не Жуков, то и до Москвы бы немец не дошел ...Но история не терпит сослагательного наклонения. А ты, дурик, не гарцуй в фашистской фрме с эмблемами СС

Анастасия

Вам бы форма СС была бы к лицу.

Merei

то тогдабы произошелбы в 44г вооружонный конфликт на арийско китайской границе.