Ba
Bad

Жуков георгий Константинович

Анна

Это был один из выдающихся и талантливых полководцев МАРШАЛ ПОБЕДЫ которому нет аналогов в мире!!!

Влад

Помешанный и кровожадный полководец,гнавший советских солдат как коров наубой

Ко
Коля

Вот почитала в "Военном обозрении" о пошловатой истории на счет послевоенного мародерства в Германии... Там фигурировали маршал Жуков, генералы Серов, Крюков, Телегин... Ну, Жукову, учитывая, так сказать прежние заслуги, удалось выкрутится, хотя часть награбленного была и у него конфискована. Так вот там фигурировали в деле и... велосипедные насосы. Видимо, там в Германии какой-то заводик или склад "подчистили"... Так вот эти самые насосы тоже достались по ранжиру: у маршала Жукова - 92, у генерал-полковника - 67, у генерал-лейтенанта - 44... Ну, зачем маршалу 92 насоса? Ну, я понимаю, один про запас, но 92! Или жадность не знает границ?

Евгений

Ничего хорошего!..

Ел
Елена

Myasnik....

Ал
Алла

... военачальник, маршал, в последствии министр обороны, потом попал под опалу и был сослан в какой то дальний военный округ...

Юлия

Ща вам понараскажут умники у которых "масса вопросов с аутентичными документами".
🙂 Вы уж выбирайте что то одно ,либо его заслуги как полководца ,oни -выдающиеся, как и его талант в этом деле. Либо его деятельность в должности начальника генштаба Красной армии ,где он не проявил мягко говоря особых своих способностей .Таким же он был никудышним министром обороны и уж совсем вредным и недальновидным государственным деятелем .Имел скверный и склочный хараетер и с подчиненными был груб ,мстителен и жесток

Иван

1. Первая МВ, Гражданская.
2. Википедия доступна
3. Много. К примеру, создание неповоротливых и громадных мехкорпусов, что также повлияло на позор 41-го
4. См. п.2
5. В моём ЛК масса вопросов по Жукову с аутентичными документами.
далее в авторежиме - чужое время стоит денег.

Аня

"катафалк" именно такое погоняло дали ему ветераны по причине того что там где он появлялся смело можно было ожидать море трупов...

Ол
Ольга

Жуков Георгий Константинович , военный стратег, сыгравший огромную роль в победе во 2-й мировой войне.

Вячеслав

а не проще почитать его мемуары. Воспоминания и размышления...и читается интересно между прочим

Филюк

http://www.youtube.com/watch?v=KIeWvEHOQ...