Елена Шмакова

Для меня Георгий Жуков анти герой. А для вас?

Аргументы такие: Жуков ни Когда жалел человеческие жизни .Даже присказка у него была: Не жалей Ваньков. бабы их еще много нарожают. Даже существует термин- жуковщина. То- есть жизни человеческие для Жукова ни чего не стоили и он ( Жуков) бросал в пекло миллионы солдат для достяжения своих корыстный ( карьерных) целей. Сейчас жуковщиной занимаются ВСУ на Донбасе. . Гробят бездарно тысячи молодых жизней ради политической выгоды. Только за взятие Берлина Жуков бесцельно угробил 100 тыс советских солдат. А штурм Берлина вообще был не нужен. Немцы и так были деморализованы и сдались бы через 2-3 дня. Но тщеславие было важнее у Жукова. даже за взятие Берлина было соревнование между Жуковым и Коневым. Так что у нас сейсас 10-20 миллионов гасторбайторов виноват и Жуков. Он угробил наших дедов, отцов и прадедов которые не произвели на свет своих детей которые должны сейчас созидать наше настоящее. И это место занимают сейчас узбеки и таджики.

Анна Шилина

Всё проясняется при сравнении.
Биографы пишут, что в бойцах Буденный ценил прежде всего личную преданность себе. Отношения в армии строились по образцу разбойничьей банды, в которой будущий маршал был атаманом. Своей жестокостью войска Буденного удивили даже Сталина. Но, назначенный командовать войсками Юго-Западного фронта, он провалился, загубив десятки тысяч жизней, и был быстро отставлен; других за подобное расстреливали, но «живую легенду» спасли «революционные заслуги» . Ситуацию спас Жуков, он спас ситуацию, разгромил нацистов и стал победителем.

Ольга

Ну что ты несешь блять?

Andrey

Ну я так понимаю, что вы великий тактик и стратег в военной области, тогда у меня к вам вопрос: почему же вы до сих пор допускаете такие огромные потери в украинской армии, если вы считаете для себя возможным ревизировать тактику Жукова в период войны?

Ируська Андреева

" для достяжения своих корыстный ( карьерных) целей. " -- всё с тобой ясно....

Иван Платаный

Георгий Жуков - победитель! Мой герой НАВСЕГДА!

Анастасия Балыбина

А для меня - полководец.

OK
Olga K

Во время войны произошло чудовищное обогащение бонз типа Жданова, Серова, Крюкова, Руслановой на распределении продовольствия в блокадном Ленинграде только у Руслановой в 1947 году при обыске было изъято более 140 картин русских художников - и львиная доля их из блокадного Питера. . http://news.mail.ru/politics/16786835/comments/?page=5

Вячеслав Шишкин

Жуков помер лет 50 назад.

Ки
Кирилл

верно, ему нужно было жалеть человеческие жизни, и сдаться немцам, чтоб остаться живым. . У нас уже янукович пожалел несколько десятков бунтовщиков.. . В результате погибли тысячи. . .Каждый мнит себя стратегом, видя бой издалека.

Ирина Козлова

если бы не Жуков вас бы тупо не было уже всех сталиноидов
вапще тишина была бы на территории бывшего СССРа

Марьяна

тогда берлин взяли бы США и пи.. ели бы о своей великой роли в войне

Алексей Богдюн

Если бы не Жуков, ты бы ни когда не родился бы, и не брехал тут.

Алексей Голованов

ты сам то служил?

Света Козлова

А для меня Пётр I . Он Питер на костях крепостных крестьян построил. PS Судя по вопросам, дегенератов с компьютерами, становится всё больше. А говорят бедно живём.

Jun

Не суди о чем не понимаешь, смотри какие герои на Донбасе сейчас, жизни жертвуют за Правое дело! Это лучше чем погибнуть от геморроя, философствую в луже

Айдер Сейтаблаев

у тебя в роду все мужики мудаки?

S.
Strannik ....

Да там через одного такие были . Надо же героя сделать из кого то .

Ил
Илоночка

У нас, что не царь, то антигерой... кстати, далеко ходить не надо)

Dinaria Cozma

Если можно кого-то винить в огромных жертвах в начале Войны, то Сталина. СССР не был готов к войне.
А Жуков - это очень талантливый командующий. Достаточно сказать, что он, фактически, спас Москву в 41-ом.

Штурмовать Берлин было необходимо, чтобы добить зверя в его логове. А спешка исходила от Сталина, Жуков как раз торопиться не хотел.

Ни
Никита

ну ладно... оставим отношение к Жукову.. но Берлин то???? почему не надо было брать???? Вот например Эйзенхауер сетовал что "Русские к сожалению ближе к Столице Германии и мы не успеем поучавствовать в штурме" у немцев оставалась еще миллионная армия!!! опытных бойцов! И взятие Берлина и положило точку в войне!

Сергей Щербаков

хронику смотри про Жукова, а не слушай современных пустобрехов.

Иван

Ерунду не городи. Даже в Википедии информация объективнее. Лучше потребуй от правительство Германии озвучить потери фольксштурма, Гитлерюгенда, организации Тодта, Службы трудовой повинности, Службы имперских путей сообщения и полиции. Они то считали себя тоже солдатами фюрера, а никто их не учитывал. Не было таких солдат у Гитлеровцев по их отчетности. Российских немцев прижали конечно во время войны, но из России их уже 2 млн. человек выехало. Ты наверное потомок Сукачевского?