Maksim Bezbah

подскажите, я снимаю комнату, и меня хотят выселить! что делать?

подскажите пожалуйста, снимаю комнату в 2-х комнатой квартире, в соседней комнате живет хозяйка, договор со мной не заключался, но спустя 2 месяца пошли высказывания от хозяйки о недовольстве моего присутствия и угрозы о высилению, что пока не желательно.
как поступить грамотно? может ли она меня выселить вот так быстро, и законно ли я проживаю? кто что посоветует сделать?

а если она не захочет? ?
можно смело идти в налоговую? и в каких местах я ее поджать смогу, в юредическом плане...

а если она не захочет заключать договор? ?
можно смело идти в налоговую? и в каких местах я ее поджать смогу, в юредическом плане...

Димитрий Бобров

перечитайте договор . выселяйтесь

Алексей Антонов

если без договора, нет никакого документа, про условия снятия комнаты, причин выселения, сроков выселения, то возможно и выселят

Светлана Гардина

Если договора нет, то факт вашего проживания в данной квартире незаконен, срочно заключайте договор аренды.

Оксана Абдулова

Если отсутствует договор найма жилого помещения, то собственник жилого помещения может вас выселить в ЛЮБОЕ время! Заключайте договор найма или подыскивайте себе другое жильё !

Андрей Воробьев

Если договора нет... то в любой момент может выселить.... если вы не захотите выезжать, то может еще и заявление в полицию написать.... дескать прищла домой а там какие то люди... /еще и под статью можно попасть.... а что бы налоговую натравить поговорите с соседями... может вместе с ними сможете доказать факт сдачи квартиры в наем без уплаты налогов.... хотя это очень трудно

Евгений Шмендель

Запросто может выселить, в любую секунду и без всяких последствий, вы ни на что не имеете права, а владелец квартиры может вызвать полицию ввиду того, что в квартире незаконно находится постороннее лицо ( она вчера с вами познакомилась, пустила переночевать, а сегодня вы не хотите освободить квартиру от своего присутствия) . Налоговая вам не поможет, а полиция с вами разберется.

Irina Kosykhina

Конечно может выселить. В любой момент. Вы гость в этой квартире. Вас попросят - обязаны уйти.

Ел
Елена

Ищите срочно жилье, а авансом не оплачивайте ей ничего. Нашли жилье, собрали вещи и тихо ушли, ключи от квартиры можете почтовой бандеролью прислать или через соседей передать. Вы ей ничем не обязаны и обязательств ваших перед ней нет никаких, т. к. нет договора. Удачи.