Сашуля Сухонос

Почему моему мужу не дают военный билет?

Ему 20 лет, не учится пока не работает. У него врожденная патология почек, их 3. В приписном написано временно не годен, по медосмотрам тоскают а военник не дают, говорят так до 27 лет и будет, а он без военника никуда устроиться не может. Есть варианты?

Виталий Николаев

не больше двух мед комиссий с категорией "Г" после прохождения комиссии осенью если опять вас поставят"Г" обращайся в суд о незаконном решении призовной комиссии, только таким образом а так действительно до 27 лет будут таскать по военкоматам

Салимов Арыслан

действия военкомата правильные. Патология третьей почки - в принципе устранима.. и если по рекомендациям медиков вы согласитесь на ее удаление - то по окончанию лечения - он станет годным к военной службе.
Однако пока лишняя почка не удалена - ваш муж не годен к прохождению службы и ему предоставляется ежегодно отсрочка от призыва до 27 лет.
Что касаться приписного свидетельства - то это документ военного учета и имеет равные права с военным билетом. Он должен приниматься всеми кадровыми органами при оформлении на работу ( если конечно в нем проставлена причина не призыва на военную слукжбу )

Спартак Ягудин

Не имеют права не давать билет. В нем должны поставить категорию не годности и потом продлять ее.

Bakhtiyor A.l.

Он должен пройти обследование от военкомата. Врач пишет акт обследования. Если диагноз в акте соответствует категории В, то должны дать военный билет. Найдите в Яндексе "Положение о военной врачебной экспертизе". Там есть расписание болезней и каким категориям соответствуют.

Татьяна

Этот вопрос задайте в военкомате и получите исчерпывающий ответ. А устроиться на работу ваш муж может, имея приписное свидетельство.