СС
Сашуля Сухонос

Почему моему мужу не дают военный билет?

Ему 20 лет, не учится пока не работает. У него врожденная патология почек, их 3. В приписном написано временно не годен, по медосмотрам тоскают а военник не дают, говорят так до 27 лет и будет, а он без военника никуда устроиться не может. Есть варианты?

Виталий Николаев
Виталий Николаев

не больше двух мед комиссий с категорией "Г" после прохождения комиссии осенью если опять вас поставят"Г" обращайся в суд о незаконном решении призовной комиссии, только таким образом а так действительно до 27 лет будут таскать по военкоматам

СА
Салимов Арыслан

действия военкомата правильные. Патология третьей почки - в принципе устранима.. и если по рекомендациям медиков вы согласитесь на ее удаление - то по окончанию лечения - он станет годным к военной службе.
Однако пока лишняя почка не удалена - ваш муж не годен к прохождению службы и ему предоставляется ежегодно отсрочка от призыва до 27 лет.
Что касаться приписного свидетельства - то это документ военного учета и имеет равные права с военным билетом. Он должен приниматься всеми кадровыми органами при оформлении на работу ( если конечно в нем проставлена причина не призыва на военную слукжбу )

СЯ
Спартак Ягудин

Не имеют права не давать билет. В нем должны поставить категорию не годности и потом продлять ее.

Bakhtiyor A.l.
Bakhtiyor A.l.

Он должен пройти обследование от военкомата. Врач пишет акт обследования. Если диагноз в акте соответствует категории В, то должны дать военный билет. Найдите в Яндексе "Положение о военной врачебной экспертизе". Там есть расписание болезней и каким категориям соответствуют.

Татьяна
Татьяна

Этот вопрос задайте в военкомате и получите исчерпывающий ответ. А устроиться на работу ваш муж может, имея приписное свидетельство.

Похожие вопросы
здравствуйте. когда дают военный билет? у меня категория ,,В".вообще когда его дают???
после скольки отсрочек дают военный билет?
Подскажите пожалуйста! Моему другу исполнилось 28 лет хотел получить военный билет, но ему не дают. Так как он работает
Не дают военный билет, как получить?
По военному билету!!!
Не берут в армию, и не дают военный билет. Что делать дальше?
какой дают военный билет
Не дают военный билет и в армию не берут
запись в личном деле "ограниченно годен", а военный билет не дают. что делать?
Почему мне не дали военный билет?