Всем доброго дня!
Ситуация такая - моему мужу скоро 32 года. Не служил, а попросту сказать - уклонялся. Приписного нет, повестки не подписывал. Может ли он прийти в военкомат по месту прописки и написать заявление на получение военного билета, или данная процедура не так уж и проста? Какие дополнительные документы ему могут понадобиться для военкомата и для получения военного билета?
Спасибо.
Военная служба
Мужу скоро 32. Не служил. Собирается получать военный билет.
Он так боится что даже вы за него вопрос задаете).. ну вместе с ним сходите и военкомат.
То что его не заберут в армию и на зону это точно. Возможно штраф выпишут небольшой, и в военном билете должно быть определение годности- например те кто по болезни не служил или комиссовали из армии будет написано допустим : "не годен к службе в мирное время, годен к нестроевой службе в военное". То есть по идее, раз муж не проходил медицинскую комиссию не разу, то должен пройти ее на определение годности в случае возможных военных событий... ну точно не уверен, в военкомате расскажут).
Пусть идет в военкомат, пишет заявление на выдачу ВБ. Заплатит штраф 500 рублей, пройдет медкомиссию и потом получит свой ВБ. Но не думайте, что это будет очень быстро.
а нах ему сейчас то уже военный билет?
пусть и дальше бегает :) шучу канешна, после 27 лет на службу не призывают... .
военный билет для поездки в Крым не нужен ( как и загранпаспорт)
предсказываю вам трудности в постановке на воинский учет, и получении военного билета, если что обращайтесь в прокуратуру, к уголовной ответственности вас уже не привлекут.
пусть идёт, там его и сластают
Могу сказать одно совершенно точно - в Крым можете ехать и ничего не опасаться. Никто у Вашего мужа военник спрашивать не будет, да и отметки в паспорте никому на таможне не нужны.
Так что смело можете отправляться на отдых.
что, как в армию, так духу не хватило, а как военник понадобился.... так здравствуй родной военкомат... прискорбно...
Пусть идет в военкомат и не боится, все будет окей, кровь попьют, штраф заплатит, получит военник .
Придет по месту регистрации в военный комиссариат, там напишет заявление, сдаст фотокарточки и через 10-15 дней получит военный билет.
ВСЕ!!!