Военная служба
Стоит ли идти и получать военный билеты?
Мне сейчас 18 лет. Ситуация такая: Я учился в техникуме и у меня случился эпилептический приступ. В военкомате по прохождению обследования я представил обследования из городской больницы, что у меня первичный эпиприступ. Мне сказали, что бы я прошёл обследование, но на время назначенного обследования тяжело заболел. Из техникума меня отчислили по причине здоровья. Сейчас учусь в другом, но хочу переводиться на заочную форму обучения и идти работать. Мне нужен военный билет. Военкомат молчит насчёт меня ( Ни слуху ни духу от них). Можно ли мне в такой ситуации оформить военный билет
При наличии удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу (так называемого "приписного"), ВБ тебе не особо и нужен до достижения непризывного возраста, ибо это удостоверение такой же документ воинского учёта, как и ВБ. На работу с ним возьмут.
Валерий Кравец
Мне 18 лет. Я собираюсь на вечерку переводиться и на работу идти. А работодатель требует от меня военный билет. Мол: " Ты к нам работать пойдёшь и бац в армию...Давай военник и тогда оформляться на постоянную будешь"
Если вам нужен ВБ, то вы сами обязаны сообщать в военкомат об изменении в своем здоровье, а военкомат за вами бегать не будет по этому поводу. Тем более вы наверное и о втором техникуме тоже не сообщили. А ведь обязаны.
Оформить вы его сможете только после того, как вам определят категорию здоровья. А для этого вам придется пройти медицинскую комиссию, получить заключение о годности к службе. Если признают годным, придется служить в армии. Если нет, вот только тогда и оформят военный билет.
Да! Только дадут "белый"билет. Но, если нужен для работы, обязаны отдать!
предоставь документы, военник отдать должны. будь чуть наглее. удачи
Почти как в анекдоте: автоответчик военкомата, если хотите служить, нажмите звездочку, если не хотите - нажмите решетку.
А что, они бегать за тобой должны?! ? Иди проходи обследование и по его результатам либо военник, либо в армию. А уж идти тебе за ним или нет - тебе решать.
нужно пройти военно врачебную комиссию (ВВК) на предмет годности к военной службе, признают не годным по состоянию здоровья- дадут военный билет . А в прописном, кстати категория какая?
Валерий Кравец
У меня нет прописного...
Сергей Верхотуров
Вас не ставили на первичный учет?