Анна Алексеевна

какая технология натягивания зубчатого ремня ГРМ, если никак не хочет вставать по меткам и вобще натягиваться на шкивы?

общий проинцип натягивания какой? ну типа: сначала на этот шкив, потом на тот шкив и в конце на этот, чтоб не слетел фиксировать этим и т. д.

Александра Яковлева

автомобиль какой?

Виктория Князева

Ты его и не натянишь ни когда и ни чем!!!! Выкручивай болт крепления большого шкива (на японских авто он самый нижний) надевай ремень, выставляй все обязательно по меткам и все это дело на свои места вместе с ремнем грм. Больше способов нет - ПОВЕРЬ.

Лиза Гончарова

Для начала нужно ослабить натяжной ролик.

Петр Черешнев

натяжной нужно ослабить без этого никак поднять правое колесо включить пятую передачу поставить метки на шкивах их хорошо видно поставить ремень опустить натяжной он сам натянет сколько нужно затем зажать, затем прокрутить рукой за колесо если метки совпадать все нормально перетянуть все заодно проверить шат помпы если большой заменить помпу она часто рвет ремень