Минзифа Уланова

скок инфор. битов содержит днк чел содержащий 1,5* 10 двадцать третьей степени нуклеидов....

днк человека можно представить себе как некоторое слово в 4х буквенном алфавите, где каждой буквой помечается звено цепи днк. сколько инфор. битов содержит днк человека содержащий 1,5* 10 двадцать третьей степени нуклеидов..

Константин Жевнеров

584*10^20 только непонял зачем нужно слово из 4-х буквенного алфавита, пардон понял, умножьте это число еще на два, не опять чтото не то, а хотя все правильно вроде