Сергей Маштаков

Как подключить магнитолу?

Купил новую магнитолу, раньше стояла касета, половина проводов в машине, не соответствует цвету проводам от магнитолы, авто ваз 21099, как правильно сделать?

Влад Цишковский

Берешь тестер, смотришь, где у тебя +12, +12 после зажигалова, масса, далее берешь пальчиковую батарейку и вызваниваешь колонки. Все просто :)))

Витя Мантиков

чёрный минус... красный жёлтый к +..а там колонки не ошибёшься..

Владимир Ильиных

Вчера делал руками. . Завтра попробую ногами...

Наталья Гойда

Плюс к плюсу, минус к минусу, динамики к динамикам!

Дм
Дмитрий

на любой магнитоле должен быть минимальный стандартный набор:
1. постоянный +12В от аккумулятора. нужен для постоянной памяти (часы магнитолы, память радиостанций) .
2. +12 В при включенном зажигании (чтобы магнитола не тухла в момент работы стартера)
3. "-" или масса
4. + активной антенны
5. + и - от каждого из каналов аккустики

при помощи тестера отыщите п. 1 и п. 2 проводки авто. масса само собой ясно.
отыщите динамики в авто, проследите куда выходят провода. подайте на 1,5-3 В на динамик и посмотрите в какую сторону сдвинулся диффузор НЧ динамика (если он 2-3 полосный) . если вверх - отметьте + и коммутируйте с магнитолой. если вниз - поменяйте + и - местами и коммутируйте.