Евгения Михеева

Предполагаемое развитие событий 2012!!!

Всё так складывается интересно, что не верить уже нельзя. Одному сон приснился, что при параде планет солнце будет не доступно для земли 3-4 дня, в писаниях про конец света многое написано, я много про духовное склонял - с концом света. Но все это у меня особого ужаса не вызывало, пока я не понял одно- при прекращении попадании солнечной радиации на землю, перестанет поддерживаться тепло на земле, каждый день температура будет падать на 15-20 градусов, тоесть учитывая, что температура воздуха 21 декабри в среднем 20С, то через три дня будет 3*20С=60С+20С=80С через три дня, а если четыре дня, то все -100С.

ВОПРОС К КЛИМАТОЛОГАМ И СВЕДУЩИМ, ЧТО БУДЕТ НА ЗЕМЛЕ, ПРИ ДЛИТЕЛЬНОМ ЗАТМЕНИИ СОЛНЦА 3-4 ДНЯ?
Всё выше описанное трактуется с физической точки зрения, парад планет уже объявлен давно, а в писаниях говориться, что солнечная система будет проходить нулевой пояс галактики, где нет ни какой энергии, и как следствие солнце вообще погаснет, что даже рук не видно будет, пока солнце не пройдет эту зону примерно за 4 дня.

http://meteoweb.ru/exp001.php здесь достаточно хорошо описывается, что будет при затмении солнца, точнее было 29 марта 2006г.

Для околоземного космического пространства равновесная температура абсолютно чёрного тела близка к 120 градусам Цельсия. Примерно до такой температуры нагревается поверхность Луны. http://otvet.mail.ru/question/6155863/ от Leonida

Мария Грибенко

сказки не слушай, поворот событий такой, простой и обычный день будит как и все остальные, и не чего не случится с солнцем ближайшие пять миллионов лет

Геннадий Орлов

Как же вас безграмотные журналюги-то запугали.. . А давай поспорим, а? Вот если 1 января 2013 года ты будешь еще жив, то ты мне отдаешь свою квартиру? А если мы живы не будем, я тебе, так и быть, отдаю свою, ок? Или слабо?

Камышева Марина

А теплая хата с батареей для чего существует? Не думаю, что 4 дня отсутствия солнца повлияют на работу котельной! Вот 4 ГОДА отсутствия солнечного света еще как то повлияют на человечество. И то, не из-за отсутствия тепла-а из-за невозможности фотосинтеза растений-и, соответственно голода.

Фуад Бушуареб

Конец света в этом году отменяется!!!!

Ел
Елена

На данный момент нету такой причины, чтобы вызвать солнечное затмение на такое продолжительное время.

На
Ната

Не забывай о внутренней теплоте земной коры, плюс в Сибири и на крайнем севере темнеет быстро в декабре месяце темное время суток начинается после 18:00 выходит что в этих краях народ не видит солнце 12 часов из 24. За 12 часов темноты температура здесь сильно не опускается. Температура в данные месяца держится в среднем 30-37 в Сибири и 37-47 на севере, при этом в конкретные заморозки температура в Сибири опускается до 50-52 на Севере ниже 50 градусов. Сомневаюсь что земля за 4 дня так сильно остынет. И сомневаюсь что те кто родился и вырос в вечной мерзлоте погибнут, если конечно не окажутся в этот период на улице.