Эльвира Исабекова

Вопрос православным. Вот вы платите десятины в церкви а где в Новом Завете написано что надо это делать?

Тем более в Новом Завете Богу принадлежит все сердце человека а не десятая часть вы с этим согласны?

Myrza Sarybekov

ПОПАМ ЗАВЕТЫ ИИСУСА ХРИСТА - НЕ УКАЗ! Они исполняют завет ЛЮЦИФЕРА - СЛУЖИ "ЗОЛОТОМУ ТЕЛЬЦУ".

Ирина Чистякова

Дурак ты!! !
- мы не платим, у нас никто не просит.
Можем пожертвовать
Муррр...

Valya Kotik

Это установление Ветхого Завета. В Новом "
Все уверовавшие постоянно пребывали вместе,
и всё у них было общее.
Они продавали свои имения, личные вещи,
а вырученные деньги разделяли между всеми,
в зависимости от нужд каждого. "
( Деяния 2 гл)

Андрей

Христос сказал: «Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить» (Матф. 5:17), таким образом, написанное в Ветхом Завете истинно, то есть, очевидно, что на прихожанине лежит обязанность содержания храма, другое дело, что пожертвования могут быть и в несколько иной форме, то есть не десятина, а пожертвования за требы.

Mariya Yumaeva

ты попутал Сань, в православии вобще десятины помойму нет, это у протестантов.

Ayax

В Православии нет понятия -десятина, не путайте с сектантами....

Лев Слонимский

ты не груби "ВЕРУЮЩИМ" христианам православным они тебя матом на три потом четыре буквы пошлют, это у них в священном предании написано что матом всех надо крыть