Оксана Блохина

Если бы верующих заставили платить церкви десятину от доходов, верующие бы были честны в отчислениях ?

Дима Тишкин

тогда бы количество верующих резко сократилось

Евгений Сероглазый

Истинно верующие и сейчас это делают.

Ал
Альбина

верующие есть разные, каждый сектант считает себя верующим, Апостол Иаков говорил, что и бесы веруют и трепещут, поэтому уточняйте какие верующие и во что или Кого? а десятину во всех протестантских сектах и так требуют отдавать

Андрей Филонов

если бы заставляли, что это тогда за церковь?

Дарья Савицкая

нельзя заставить верить,
а верующих заставлять не надо.

Лена Рыбакова

такая церковь называлась - партийные взносы в СССР

Oleg Nakoshnyy

Верующии никому не должен и не обязан, кроме взаимной любви, это кто как может так и платит, вот так то.

Ольга

Десятина идет на излечение больных, на хлеб нищим и т. п. , но конечно куда она пойдет в России гарантии нет.

Лена Панченко

десятая часть не платиться церкви тем более не по принуждению, а возвращаеться Богу в знак благодарности и уверенности в дальнейших Его благословениях. Этот договор заключил Иаков с Богом, пообещав возврощать десятую часть из всего, что Бог даст ему. Десятиной Господь воспитывает в нас верность, честность, подовляет дух стяжательства и жадности, а так же влспитывает заботу о ближнем. Десятая часть идет не на покупку хлеба нищим и т. д. для этого есть добровольные пожертвования .Десятая часть возвращается Богу и идет на продвежение Его работы и дела по всей земле, это поддержка Его пастырей, закупка и бесплатная раздача библий, евангельские компании, строительство Его церквей и т. д. Десятая часть это Божье благословение! Понастоящему верущие люди верны и честны Богу в десятине, контролер Святой Дух живущий в них.

Марина

так платят- же. правда чем больше секта- тем труднее контроль

А)
Анна )))

Не каждый понимает смысла платы десятины от доходов, потому что вера у всех разная, вернее сказать уровень веры разный.

Виктория Подолич

Они и сейчас ее платят, ты думаеш откуда попы себе лексусы и дома покупают? Просто люди за это платят и некоторые по наивности а большинство просто закрывает на это глаза и продолжает платить. У них там все какбы "дар богу" тоесть никто какбы прямо не заставляет, если бы заставляли прямо то это статья а так это чтото типа "пассивного вымогательства".

Н@дюш@

верующие и так платят десятину

Suv And

Себя и других можно обмануть, вот Бога обмануть нельзя

Елена Малыхина

Если бы меня в какой-то церкви ( религиозной организации) заставляли платить десятину, то я не был в этой церкви.