Религия, вера

Хорошо, православные,вы готовы платить в церковь 6% от доходов ежемесячных,обязательно?

С какой стати? Церковь не является светской. Пусть сами там выращивают брюкву и едят. А шесть процентов доходов полезнее потратить не на ничего не делающих жиреющих попов. а на лечение, допустим, детей, больных раком.
Anjelika Vereneva
Лучший ответ
Похоже вы просто набиваете себе вопросы.
Я отдаю 10% от своих ПОСТУПЛЕНИЙ ("десятину"), не считая пожертвований.
Николай Скороходов ответ принят,добро))
Я отдаю ежемесячно в свою церковь 10% дохода. Плюс пожертвования.
Ж*
Жанар *
Дорогой наш налоговый инспектор проекта! С Новым годом вас! и чтобы ваш кошелек не оскудел!
Николай Скороходов спасибо,я уже чуть-чуть отмечаю
Не, не готов! "!!! Давайте, короче, на 3% сойдемся и Вы отваливаете из этой категории в бизнес и финансы!!!!
Борис Гуров
Это дело очень ответственное. 10 % от каждого дохода отдаются не просто церкви, а Богу. Десятина - это то, что нам не принадлежит. У этой части доходов - есть Владелец. Но вот распоряжаться все равно приходиться именно самим. И вот это парадокс! Не просто всучить эти средства, кто "в курсе", а применить их на то чтобы жизнь духовная не оскудевала из-за нехватки материальных средств и немощи телесной.
Община - духовая семья - ответственный владелец таких средств, которые чаще всего идут на поддержание духовного образования, развития основных направлений служений церкви, поддержание здоровья и достатка болящих и неимущих членов церкви. Могут быть и другие варианты расходования десятины, а также постоянные или разовые или временные дополнительные отчисления.
пусть платят, каждому свое. Трудно человека остановить на пути к его заблуждению.
&C
>I'm Crazy=)
Это дело добровольное и почему именно 6%
а давайте лучше 3....
Princess !!!
Знаете, у Льва Н. Т есть легенда о "Разрушении ада и восстановлении его"-наиболее полно может отразить картину про церковь. Но вот если религия будет помогать человеку сохранить его внутренний стержень, то 6% для данного конкретного человека будет за радость (приятную)...