Нет. Иисус сказал "даром получили, даром давайте".
Десятины вместе со всем Моисеевым законом отменил Христос своей смертью.
Римлянам 10:3. Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,
4. потому что конец закона — Христос, к праведности всякого верующего.
Религия, вера
Свекровь ходит в церковь Адвентистов седьмого дня и платит каждый месяц 700 руб.,говорит это обязательно.Нормально это?
Да Вы ж не за свекровь пред Богом ответите, а за свои поступки, слова, намерения и мысли. Вот о состоянии своей собственной души и заботьтесь. 7 марта Великий пост начался. Вы же крещеная? Идите на исповедь, покайтесь пред Богом в своих согрешениях - Вам сразу легче станет. А затем, быть может, к Причастию подготовитесь.
А на деньги плюньте - мусор это...
А это зависит от ваших с ней взаимоотношений, подозреваю, дело вовсе не в деньгах, разбираться надо с сутью проблемы, а не бить по следствиям, это бесполезно.
Только не адвентистам. а Богу надо давать. Одна девушка в один раз не в церковь принесла десятину. Поняла, что Бог велит ей другое. Купила новое платье соседской дочке из нищей семьи.
Ну если доход у свекрови 7000 то нормально а если выше то нужно сообщить настоятелю харма
Малахия 3:10
Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
Ваша свекровь вероятно платит десятую часть от своего ежемесячного дохода, которая ( десятина) выражается в сумме 700 руб.
ей промыли мозги и зомбировали.. . ей и убить человека ради выгоды церквей раз плюнуть.. .
надо спасать короче бабушку! восстановить разум!
чем бы дитя не тешилось....