У меня нет мнении о церкви адвентистов седьмого дня.
Я их не знаю. Эт кто такие вообще, откуда взялись?
Я вообще из вас, сектантов, мало с кем дружу, с баптистами в основном. .
И нечего на сектантов обижатся. Секта от сектор, часть целого..
Религия, вера
Ваше мнение о церкви Адвентистов седьмого дня?
Бексултан Байбатыров
Лицемер! Тогда почему же с "частью целого" не общаетесь? Гордыня мешает?
Алексей Ванин
А целое это что?
Алексей Ванин
Из этого следует,что все христианские секты ,церкви,конфессии и т.д. должны иметь равное значение,не противоречить друг другу,а органично дополнять друг друга?
ряженые.
Обычная церковь, не лутше и не хуже остальных.
Это по всей видимости Евангилийская церковь. протестантизм в мире процветает.
секта-однозначно- причем паршивая
я верую во ЕДИНУЮ, СВЯТУЮ, ВСЕЛЕНСКУЮ И АПОСТОЛЬСКУЮ Церковь;
поскольку они не таковая Церковь, то секта и секта; мало ли?
вообще слово "церковь" (по-гречески: экклесиа) означает собрание с целью решить какие-то вопросы;
собрание адвентистов? и пускай себе.. .
были ведь когда-то и партсобрания
собрание адвентистов? и пускай себе.. .
были ведь когда-то и партсобрания
Непоняятно
Это христиане. Я их уважаю, но "зацикливание" на ветхозаветной субботе не приветствую.
Приближающаяся к христианству
Владимир Дементьев
Многие прежние свои учения они отвергли и покаялись и приняли христианские учения, но во многом еще находятся в заблуждении. Их нельзя ставить рядом со лжеучением сторожевой башни, мормонами, виссарионовцами, но пока и нельзя сказать, что они христиане. Они стоят пока на грани христианства.
Владимир Дементьев
Кроме того есть различные ответвления в их учениях.
Не хотелось вступать в полемику, но всё таки выскажусь. Как у любого дерева есть свои корни, такое подобие существует и во всех церквах. Не смотрите на то, что дерево на вид красиво, и в ветвях его разные птицы поют чистыми голосами, какой КОРЕНЬ удерживает всё это? Господь сказал: "на камне созижду церковь мою", т. е. с крепким корнем. Православная церковь славит Бога и служит Ему сколько? - 2000лет!! ! О каких молодых порослях ( церквах) можно серьёзно говорить? с ув.
Деноминация делающая в своем учении акцент на паруссии и все учение строится на этой идее. У каждой деноминации свои акцент. Также берется частичное исполнение законов. Главное верят в Христа и на Христе нужно остановиться, а все учение пересмотреть. Общайтесь с другими и вы будете иметь здравое учение.