Религия, вера
Если бы верующих заставили платить церкви десятину от доходов, верующие бы были честны в отчислениях ?
тогда бы количество верующих резко сократилось
если бы заставляли, что это тогда за церковь?
Не каждый понимает смысла платы десятины от доходов, потому что вера у всех разная, вернее сказать уровень веры разный.
такая церковь называлась - партийные взносы в СССР
нельзя заставить верить,
а верующих заставлять не надо.
а верующих заставлять не надо.
Верующии никому не должен и не обязан, кроме взаимной любви, это кто как может так и платит, вот так то.
Себя и других можно обмануть, вот Бога обмануть нельзя
Десятина идет на излечение больных, на хлеб нищим и т. п. , но конечно куда она пойдет в России гарантии нет.
Истинно верующие и сейчас это делают.
Если бы меня в какой-то церкви ( религиозной организации) заставляли платить десятину, то я не был в этой церкви.
верующие есть разные, каждый сектант считает себя верующим, Апостол Иаков говорил, что и бесы веруют и трепещут, поэтому уточняйте какие верующие и во что или Кого? а десятину во всех протестантских сектах и так требуют отдавать
Жанарбек Кененбаев
Чаплин также ставит этот вопрос перед правослабными
так платят- же. правда чем больше секта- тем труднее контроль
десятая часть не платиться церкви тем более не по принуждению, а возвращаеться Богу в знак благодарности и уверенности в дальнейших Его благословениях. Этот договор заключил Иаков с Богом, пообещав возврощать десятую часть из всего, что Бог даст ему. Десятиной Господь воспитывает в нас верность, честность, подовляет дух стяжательства и жадности, а так же влспитывает заботу о ближнем. Десятая часть идет не на покупку хлеба нищим и т. д. для этого есть добровольные пожертвования .Десятая часть возвращается Богу и идет на продвежение Его работы и дела по всей земле, это поддержка Его пастырей, закупка и бесплатная раздача библий, евангельские компании, строительство Его церквей и т. д. Десятая часть это Божье благословение! Понастоящему верущие люди верны и честны Богу в десятине, контролер Святой Дух живущий в них.
верующие и так платят десятину
Они и сейчас ее платят, ты думаеш откуда попы себе лексусы и дома покупают? Просто люди за это платят и некоторые по наивности а большинство просто закрывает на это глаза и продолжает платить. У них там все какбы "дар богу" тоесть никто какбы прямо не заставляет, если бы заставляли прямо то это статья а так это чтото типа "пассивного вымогательства".
Жанарбек Кененбаев
Москва в 2012 г. ввделила церквям более 800 милрд. рублей из бюджета
Похожие вопросы
- Вы бы платили десятину от доходов взамен "покупки свечей и т.п." приходя в храм рпц мп?
- Вы церкви десятину платите? Тут вот вопрос возник нешуточный...
- А понятие ,. Церковная десятина" подразумевает ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ выплату церкви 1/10 дохода?
- Если сыны свободны от десятины, а мы дети Божьи, то нам не надо поддерживать церковь десятинами и приношениями?
- Хорошо, православные,вы готовы платить в церковь 6% от доходов ежемесячных,обязательно?
- А церковь платит налоги со своих доходов?
- Подскажите пожалуйста,православные,должны ли мы нести в церковь часть наших доходов?
- Если церковь заставить платить налоги (как ей и положено делать), тогда в приходах будет разруха и запустение?
- А свечной заводик это же нормальный такой бизнес!!!!зачем церкви десятина???им что,мало???)))))))
- Кто из Вас платит церковную десятину?