Религия, вера

Если бы верующих заставили платить церкви десятину от доходов, верующие бы были честны в отчислениях ?

тогда бы количество верующих резко сократилось
Radu Blidari
Лучший ответ
если бы заставляли, что это тогда за церковь?
Андрей Ильин
Не каждый понимает смысла платы десятины от доходов, потому что вера у всех разная, вернее сказать уровень веры разный.
Danya !
такая церковь называлась - партийные взносы в СССР
Лиза Серова
нельзя заставить верить,
а верующих заставлять не надо.
Верующии никому не должен и не обязан, кроме взаимной любви, это кто как может так и платит, вот так то.
Серж Ежов
Себя и других можно обмануть, вот Бога обмануть нельзя
Десятина идет на излечение больных, на хлеб нищим и т. п. , но конечно куда она пойдет в России гарантии нет.
?I
?zg?r Ilarslan
Истинно верующие и сейчас это делают.
Денис Семенов
Если бы меня в какой-то церкви ( религиозной организации) заставляли платить десятину, то я не был в этой церкви.
верующие есть разные, каждый сектант считает себя верующим, Апостол Иаков говорил, что и бесы веруют и трепещут, поэтому уточняйте какие верующие и во что или Кого? а десятину во всех протестантских сектах и так требуют отдавать
Жанарбек Кененбаев Чаплин также ставит этот вопрос перед правослабными
так платят- же. правда чем больше секта- тем труднее контроль
десятая часть не платиться церкви тем более не по принуждению, а возвращаеться Богу в знак благодарности и уверенности в дальнейших Его благословениях. Этот договор заключил Иаков с Богом, пообещав возврощать десятую часть из всего, что Бог даст ему. Десятиной Господь воспитывает в нас верность, честность, подовляет дух стяжательства и жадности, а так же влспитывает заботу о ближнем. Десятая часть идет не на покупку хлеба нищим и т. д. для этого есть добровольные пожертвования .Десятая часть возвращается Богу и идет на продвежение Его работы и дела по всей земле, это поддержка Его пастырей, закупка и бесплатная раздача библий, евангельские компании, строительство Его церквей и т. д. Десятая часть это Божье благословение! Понастоящему верущие люди верны и честны Богу в десятине, контролер Святой Дух живущий в них.
_Angel_ Boy_
верующие и так платят десятину
Олег Моргун
Они и сейчас ее платят, ты думаеш откуда попы себе лексусы и дома покупают? Просто люди за это платят и некоторые по наивности а большинство просто закрывает на это глаза и продолжает платить. У них там все какбы "дар богу" тоесть никто какбы прямо не заставляет, если бы заставляли прямо то это статья а так это чтото типа "пассивного вымогательства".
Вася Пупкин
Жанарбек Кененбаев Москва в 2012 г. ввделила церквям более 800 милрд. рублей из бюджета