Rinan Halabiya

Вопрос по этике (см)

Хочу попросить у малознакомого бывшего сотрудника, чтобы он передал моё резюме на другое место работы + рекомендации.

Вопрос, что лучше: позвонить или написать мейл?

Были знакомы буквально неделю, потом он ушёл с этой работы (он проводил моё собеседование и пару индивидуальных лекций про работу, также устанавливал мне на комп рабочую среду и т. п.) . Потом наша фирма перестала существовать, и я заново ищу работу. Меня очень привлекает одно место, где он работал когда-то, и где он имеет хорошие связи. Хотела бы попросить его передать туда моё резюме (так делают, это нормально) .

Вот думаю, звонить или лучше написать. Звонить - удобнее, говорить вроде как проще; писать - вежливее, всё таки малознакомый и сильнозанятый человек, да ещё и просить что-то для себя.. . Что лучше?

А это не нагловато будет? Начальник (развалившейся фирмы) как раз рекомендовал писать, но я как-то не вполне ему доверяю, хотя он замечательно ко мне относится (предлагал хорошие рекомендации, предлагал пойти работать на фирму его друзей, и т. п.)

Сашенька

только личная встреча

Наталья Лебедева

Лучше позвонить.
Из разговора всегда можно понять, нравится ему эта идея, или нет.
И славировать.
А письмо просто сотрут и все.

Дарья Лоскутова

Написать, по телефону он ВЫНУЖДЕН будет разговаривать, а письменно у него есть выбор выполнить вашу просьбу или нет.

Наталья Васильева

лучше позвонить-так тяжелее будет Вам отказать

Пл
Плохой

напиши мейл туда, где хочешь устроиться на работу и шли резюме, в чем проблема