Дмитрий Попов

Вопрос о марали, этике и деньгах inside

Надо дать взятку врачу, чтобы как можно скорее началось лечение, потому что ждать нельзя,
НЕ УМЕЮ это делать вообще. Как лучше это сделать, что говорить???

*О мОрали, сорри

Серега Шугаев

Заходите и Наедине спрашиваете: а есть ли вариант данного лечения на коммерческой основе? Мы готовы оплатить срочность.. . и все такое - и не тушуйтесь - если есть легальный ход процесса - но коммерческий - он его озвучит. Если нелегальный есть - озвучит тоже.

Ed

всё прямым текстом. это система, врач будет делиться с главврачом и т. д. по вертикали. быть в системе и не подчиняться системе нельзя.

Сергей Катков

А к чему всё это? Умирать так умирать, зато с чистой совестью. А вот грех на душу врача ляжет, потому-что вовремя не вылечил.

Татьяна Козлова

Но можно ли назвать взяткой действие, когда служащему дарят подарок или дают деньги, чтобы получить положенное по закону или избежать несправедливого отношения? Так, в некоторых странах, не получив подарка или денег, служащие не соглашаются принять ребенка в школу, направить больного на лечение или завизировать иммиграционные документы. Или, например, чиновнику подано заявление, которому он обязан дать ход, а он специально тянет время и не делает того, что должен.

Анатолий Павлович

Жаль что мы к подкупу уже относимся так !