Фёдор Корнейчук

Что есть этика? Где ее используют ?

Виктория Фёдорова

это законы природы переложенные на поведение людей

Сергей

Этика- это хорошее отношение к людям, в моральном плане. Но каждый человек решает сам, где ее использовать. Будь то хорошие или плохие люди. Моральный принцип- вот что важно...

Suv And

Неписанный свод правил общения между людьми. . для комфортного и эффективного взаимодействия.. .
Для стирания во внешем мире граней между разным уровнем душевной зрелости... людей.. .
Чтобы не "колоть" и не причинять боль.. . и достигать цели (результата) взаимодействия.. , общения...

Ruslan Silin

Когда молодые парни кадрят девиц то используют её для привлечения к себе внимания.

Ел
Елена

В культурных заведениях, знать правила этикета есть хорошо:))

Оля Семёнова

Например, в ответах. Невольно используют этику, планируя ответ: поприветствовать вопрошающего высокой оценкой ответа, желая поднять ему настроение, оскорбить задавшего вопрос ни за что, просто потому что несварение, или отомстить таким образом тому, кому по жизни не осмелишься отомстить, то есть сорвать зло, использовать ненормативную лексику, показав, что тебе всё равно, что кому-то это неприятно - всё это не только этикет, но и этика.