Игорь Летов

Вопрос по трудовой этике и дисциплине

Недавно я устроилась на работу, и проработав неделю, моя начальница (моего отдела) сделала мне замечания, что я не соблюдаю правила этики, а именно приходя утром на работу я не захожу к ней в кабинет (у нее отдельный кабинет) и не здороваюсь, а я типа обязана это делать, я с ней в течении дня здороваюсь когда ее вижу, но зачем мне заходить к ней в кабинет причем обязательно? я утром еду с кадровиком в автобусе она меня видит что я пришла на работу, а моя начальница считает зарплату - она бухгалтер и за нарушения дисциплины она может вычесть из зарплаты, вопрос то что я не захожу в ее кабинет это нарушение? она ведь не заходит к своему начальнику а я к ней обязана! может мне ей еще и перед сном звонить и желать спокойной ночи? ! я просто не хочу прогибаться, потому что это перебор, она меня гоняет за документами которые она должна сама брать

То есть я могу просто послать ее, если она мне скажет что я нарушаю?

Инга Сабурова

Если Вы хотите и дальше там работать, если эта работа в остальном Вас устраивает, то советую не обращать внимания на такую мелочь и заходить по утрам здороваться к начальнице. У каждого свои заскоки. Если не будете в этом ей "потворствовать", то она действительно может вычесть из зарплаты, вот только причину придумает любую.

Анна Зеленцова

попросите документ для ознакомления, в котором эта этика прописана, дабы в будущем не косячить

Елена Лобина

Если вы не собираетесь прогибаться под дебилов-начальников, то отовсюду будете увольняться. У всех такая история на работе. Придется лизать ж@пу...

Авторазборка Турбо-Нн

выколи ей глаз.. . для начала... а потом еще один.. . :)))

Элен Малькова

Что касается непосредственно делового этикета, то там ничего подобного нет, и быть, кстати, не может. Мне, например, не нравится, когда ко мне в кабинет с утра идет толпа народу поздороваться. Для этого можно планерку организовать, но опять же не в кабинете.
Это простое самодурство, что делать с этим - сами решайте.

Алексей Смирнов

Она просто придирается, так везде, придется просто терпеть если не хотите потерять это место, но можете потребовать договор который Вы подписывали и показать Вам где это прописано, что Вы обязаны с ней здороваться, заходя в ее кабинет

Елена Брагина

хотите не пройти испытательный срок или все время оставаться без премий продолжайте выпедриваться

Иван Чурилов

А у нас руководитель сам с утра проходит по кабинетам и здоровается со всеми. Если опаздываю и прихожу позже захожу поздороваться сам. Везде по разному. Если так принято - зайдите и поздоровайтесь.