Дмитрий Соседко

куда обратиться, если работадаль нарушил ваши права беременную увольняют за нарушение трудовой дисциплины

Veronika Gagarina

За нарушение дисциплины беременную уволить можно. Не за каждое. Но, например, за прогул

Сергей Винс

Какие конкретно права? Надо смотреть должностную инструкцию. Что в ней прописано. Без разницы беременная или нет.

Елена Кочергина

В трудовую инспекцию. Но опыт показывает, что беременной ходить и судиться - не самый лучший период (((. Нервы помотают друг другу - мама не горюй (((

Александр Дмитриченко

Обращаться в ГИТ и прокуратуру, но нужно знать за какое нарушение трудовой дисциплины.
Обычно увольняют за прогул, для этого должно быть всё оформлено досконально и у работницы нет уважительной причины отсутствия.

Лена Панченко

просить начальство уволить не по статье а по собственному желанию.

Леська Воронич

Мало информации. Что вы там такое натворили? Прогуляли? Очень сложно, почти невозможно уволить беременную женщину и соблюсти правильность оформления этого увольнения. Беременность - сама по себе "болезнь", перестройка организма, гормонального фона и т. п. Обращаться за поддержкой нужно в государственную инспекцию по труду, прокуратуру и суд.