Маргарита Шевкунова

Нарушает ли работодатель, трудовую дисциплину?

Здравствуйте, подскажите что делать, я устроен не официально, работодатель привышает норму часов, работаю с 9 утра до 7 вечера, без обеда, пятидневка, так же после работы неоднократно приходиться ехать в командировку, на 7 часов, ну это конечно оплачивается, но затем после ночной командировки работать снова с 9 утра на следующий день. В праздничные дни оплачивает как в обычные, и не отдаёт отдыхать по праздникам. Это нарушение или нет? Спасибо.

На
Надежда

Работодатель нарушает закон самим фактом наличия у него нелегальных работников. Всё остальное не в правовом поле. Добивайтесь официального трудоустройства, тогда можно будет говорить о нарушениях и т. д.

Настена Колесникова

так не официально же работаешь, работодатель может эксплуатировать тебя как захочет - не нравится уходи!

Лариса Никитина

Если работодатель серйозно относится к своим владениям и людям которые его содержат дисциплину он нарушать не будет.

В@ня Комягин

нарушает: не оформил официально и не платит налоги: страховую и накопительную часть, кот идет в будущую пенсию. По ТК рабочий день составляет 8 часов + 1 час на обед, итого: 9 часов, переработки оплачиваются, командировки-суточные и то должен быть приказ о назначении командировки. Должны праздники-выходные. Вообщем, нарушения по всем статьям- с адвокатом общайтесь, подсудное дело. Лучше найдите другую работу, иначе выжмет все соки...

Tommy Haku

Если у Вас гражданско-правовой договор, Трудовой кодекс, разумеется, не распространяется на Ваши отношения. Чтобы выяснить какой у Вас фактически договор (пусть не оформленный) , узнайте, есть ли в штатном расписании Ваша должность. При гражданско-правовых отношениях нет никаких норм рабочего времени, есть оказание услуг. При трудовых отношениях - 40 часов в неделю.

Ggggggg

работайте официально, с обедом, по 8ч в день. Что вы еще хотели получить в ответ?