МШ
Маргарита Шевкунова

Нарушает ли работодатель, трудовую дисциплину?

Здравствуйте, подскажите что делать, я устроен не официально, работодатель привышает норму часов, работаю с 9 утра до 7 вечера, без обеда, пятидневка, так же после работы неоднократно приходиться ехать в командировку, на 7 часов, ну это конечно оплачивается, но затем после ночной командировки работать снова с 9 утра на следующий день. В праздничные дни оплачивает как в обычные, и не отдаёт отдыхать по праздникам. Это нарушение или нет? Спасибо.

На
Надежда

Работодатель нарушает закон самим фактом наличия у него нелегальных работников. Всё остальное не в правовом поле. Добивайтесь официального трудоустройства, тогда можно будет говорить о нарушениях и т. д.

Настена Колесникова
Настена Колесникова

так не официально же работаешь, работодатель может эксплуатировать тебя как захочет - не нравится уходи!

ЛН
Лариса Никитина

Если работодатель серйозно относится к своим владениям и людям которые его содержат дисциплину он нарушать не будет.

ВК
В@ня Комягин

нарушает: не оформил официально и не платит налоги: страховую и накопительную часть, кот идет в будущую пенсию. По ТК рабочий день составляет 8 часов + 1 час на обед, итого: 9 часов, переработки оплачиваются, командировки-суточные и то должен быть приказ о назначении командировки. Должны праздники-выходные. Вообщем, нарушения по всем статьям- с адвокатом общайтесь, подсудное дело. Лучше найдите другую работу, иначе выжмет все соки...

TH
Tommy Haku

Если у Вас гражданско-правовой договор, Трудовой кодекс, разумеется, не распространяется на Ваши отношения. Чтобы выяснить какой у Вас фактически договор (пусть не оформленный) , узнайте, есть ли в штатном расписании Ваша должность. При гражданско-правовых отношениях нет никаких норм рабочего времени, есть оказание услуг. При трудовых отношениях - 40 часов в неделю.

Ggggggg
Ggggggg

работайте официально, с обедом, по 8ч в день. Что вы еще хотели получить в ответ?

Похожие вопросы
Нарушаю ли я трудовую дисциплину?
работодатель не спешит с трудовым договором
Трудовая книжка, работодатель Свин!!!
для чего работодатель заверяет трудовой у натариуса
Когда случайные условия нарушают трудовой кодекс?
Нарушается ли трудовой кодекс?
Мой отец будет работать эту неделю без выходных по 12 часов на тяжелой работе. Не нарушает ли работодатель трудовой зако
Работодатель нарушает права?
нарушает работодатель или нет
КУДА ОБРАТИТЬСЯ ЕСЛИ РАБОТОДАТЕЛЬ НАРУШАЕТ ТРУДОВОЙ КОДЕКС