Шалбуров Алексей

нарушает работодатель или нет

Здравствуйте может ли работодатель по приказу о производственной необходимости заставлять работать без выходных и праздников с рабочим временем с 8.00 да 19.00 на протяжении четырех месяцев?

Анастасия Кабанова

Работодатель все может.. . Вопрос в другом - почему это терпят работники. Если работодать нарушает трудовое законодательство, работники могут обратиться в прокуратуру или государственную инспекцию труда.

Дима Царев

естественно нет,,, че за бред то,, читай труд кодекс глава сверхурочная работа

Анна Липинецкая

Тогда пусть платит соответственно бешеные деньги. Иначе не соглашайтесь! Имеете на это право, во время разборок постоянно ссылайтесь либо на Трудовой Кодекс (с указанием статьи), либо на ваше право обращаться с заявлением в Трудовую инспекцию или прокуратуру. Имейте в виду, если ваш работодатель будет отрицать перед проверяющими факт сверхурочных работ, то сотрудники Трудовой инспекции имеют право в любое время суток без всякого предупреждения посетить ваше предприятие и воочию убедиться во всяких нарушениях труда (только надо позвонить им в нужный момент). Так что, не бойтесь и действуйте. А всякого рода профсоюзы и комиссии по трудовым спорам на предприятиях - они "карманные".Доверять им не стоить.

Светлана Ананич

А что за производственная необходимость???