Ирина

Работая не официально я нарушаю закон? или нарушает работодатель?

Олеся Сизова

Работая кем?

Айбек Абалбеков

Оба.
На тебе ответственность небольшая. на работодателе - побольше.

Ма
Марина

совершенно верно. оба.

Иришка Добродеева

Работодатель нарушает тем, что не офоормляет работника.
Работник нарушает тем, что потакает и скрывает преступление.

Оба.

Ва
Валидол

Нарушает работодатель, косвенно делая Вас соучастником, При этом нарушая и Ваши права по социальной защищённости.