Лена Пур

Работодатели спокойно нарушают законы, а прокуратура лишь пожимает плечами?

Из-за беременности отстранили от работы, без оплаты, без предоставления лёгкого труда и другого места работы. Подали заявление в прокуратуру. 3 недели прошло. Они говорят, что магазин уже был наказан однажды. Не факт, что проверка пройдёт в мою пользу. Тоесть у нас можно спокойно нарушать закон, выгонять с работы по беременности и для чего тогда трудовой кодекс существует?

Мария Паршина

По идее сейчас муж работать должен, и родители обоих помогать. С работой всё просто: когда ребёнку 3 года исполнится - отдайте в детский сад и устройтесь на новое место.

Нинок

Светлана - ответ на обрашение - обший срок 30 суток ...а по мимо прокуратуры -есть суд -можите иск - прямые бытки + моральный вред + услуги адвоката (судебные расходы)..

Masud Barati

Есть еще трудовая инспекция, вышестоящая прократура и суд

Наталья

Тут в суд на работодателя нужно подавать.

Татьяна Комирко

В суд, не опаздайте, там сроки.