Катя Блэр

каким должен быть закон чтобы его не нарушали

Marina Popova

Скорее, каким должен быть народ, который обязан соблюдать закон?

Ольга Фёдорова

Должен предусматривать санкции в виде уголовной ответственности! Украл, выпил - в тюрьму! Романтика! )

Egor Golubev

Нарушение закона - неизбежность! Причина тому - конфликт интересов как публичных, так и частных. Например, один пользуется свободой слова, а второй рассматривает это как посягательство на его честь и достоинство. Жизнь разнообразнее закона, поэтому ни один закон не сможет вложить в себя все возможные жизненные ситуации. Не сможет все предусмотреть, все урегулировать.
Однако, если с малых лет прививать детям мысль, что быть законопуслушным это выгодно и правильно, случаев нарушения закона, по-моему, стане значительно меньше.