Сергей Омельчук

Скажите пожалуйста нарушает ли магазин какой-либо закон,

если каждый раз когда захожу в магазин с рюкзаком (не спортивный) просят запаковать, я конечно понимаю что не сложно, но крайне не удобно и муторно, и почему так, ведь есть сумки дамские которые как мешок, здоровые, и им ничего не говорят, а мне постоянно надо это делать.

Марина Полина

По сути они должны всех просить запаковывать любые виды сумок ( вернее их даже без просьбы должны запаковать они сами)

Ел
Елена

а на чем основаны их просьбы? если у них имеются какие-либо подозрения в Вашей непорядочности, пусть ходят рядом и смотрят...

Ольга Синица

По закону вы можете проходить с сумкой или с мешком, а при выходе, по ихней просьбе, можете показать содержимое сумки а можете и не показывать.