Надежда Жукова

Проблема а работе с работодателем.

Только недавно узнала что в трудовую книгу мне поставили печать о приеме на работу только спустя 5 месяцев я волнуюсь что у меня будет прерывания стажа (( Начала работать с августа 2011 по сей день, есть ли какие то новые поправки ( подскажите очень нужно ((

я начала работать с 01.08.11 по сей день а в трудовой у меня написано работодателем что я работаю с 01.01.12 ((((

Юлия Кадова

Для начисления пенсии и оплаты времени нетрудоспособности (по больничному) теперь используется понятие не непрерывный стаж, а страховой, то есть суммируется время фактической работы, время отпуска ухода за ребенком (до 3 лет) , время нахождения в статусе безработного (зарегистрированного) , время всякого рода службы и др. Так что не переживайте, с нуля стаж не пойдет. Кстати 60% от средней зарплаты для оплаты больничного – это минимум, даже, если нет стажа.

Елена Куликова

В трудовой книжке делается запись о работе, печать (одна) ставится только после увольнения. С какого времени поставлена работа?

Ярослав Павловец

А трудовой договор с какой даты заключили?