Андрей Вересковский

Законно ли поступает работодатель при приеме на работу устанавливая возростной ценз?

Бахтиер Джабборов

России законы не писаны. .
По-моему, очень удобно когда раб-ль при открытии вакансии указывает свои пожелания. . Экономит время тех, кто этим критериям не соответствует. . Правда ведь? Вот, если не было бы указания возраста в описании вакансии, ты бы потратила свое время на встречу, дорогу, само интервью, нервы потратила бы. . И все равно взяли бы специалиста моложе (или старше - не знаю чего раб-ль хочет) . А тут все заранее предельно ясно. . И кандидат, не подходящий на эту должность, может не тратить время и нервы зря..

Daniel Mastikhin

незаконно

Геннадий Полковников

Нет, незаконно. Моя мама пенсионерка, работает. Ее взяли на должность, куда раб-ль хотел взять человека не старше 45 лет.... Хочу этим сказать, что ограничений в возрасте бояться не надо, а надо пробовать....

Игорь Ходякин

Не законно, это уже дискриминация - реальная. Когда на работу не берут из-за того что ты уже старый, из-за того что ты не того цвета и т. д. По идеи можно судиться и ты даже выиграешь, но ты потратишь больше времени, так что лучше искать другой вариант. Тут же и работодателя можно понять, они хотят как можно больше людей отсеять.

И5
Ирина 5

не законно, но есть отрасли где он необходим, да и разумность должна преобладать!!! лет в 65 грузчиком брать по моему не разумно, а ведь тоже ценз!!

Леонид Савушкин

нет не законно, на днях принят закон по этому поводу... (новедь можно найти и другой повод для отказа) УВЫ

Дмитрий Лаврентьев

Законно в том случае, если это оговаренно в трудовом кодексе и медицинскими соображениями..