Прочие карьерные вопросы
как отказать человеку при приеме на работу?
такая ситуация, была на собеседовании, мне задали такого типа вопрос: Вы звоните потенциальному соискателю. хотите принять его на работу, в анкете все подходит к должности, но по разговору вы понимаете что человек запинается, речь не связная. как отказать такому человеку в приеме на работу и при этом чтобы не затрачивать свое и чужое время на собеседованиях? ответила: нужно сказать человеку что его анкета будет перенаправлена в высшее руководство на рассмотрение, с вами свяжутся в течении трех дней. НО, оказывается ответ не верный, так как бывают случаи, что люди ждут и надеются, отказываются от других предложений, а потом приходят в фирму и говорят о некомпетентности работников. ваши предложения=)
Наша фирма благодарит за исчерпывающую информацию о Вас! К сожалению наша беседа привела к отрицательному результату. Всего Вам хорошего! Удачных начинаний на новом месте!
Алинка Картинка
лучший ответ!
скажи у нас много кандлидатов и если вы подорйдёте то на следующий день вам перезвонят
Ой-ой-ой, как все сильно заботятся, что человек будет ждать! Тут все ждут-ждут после слов "Мы Вам позвоним", а никто не чухается и всем наплевать! Если точно человек не подходит - ну 100% его не возьмут, просто говорят "Вы нам не подходите", без объяснения причин - и все. Все так делают, и не отвечают ни на какие вопросы. Даже во время работы на испытательном сроке можно такое услышать - и все - ничего не поделаешь!
может сказать что уже взяли
Алинка Картинка
нет,дело в том что вы звоните человеку и предлогаете ему работу а потом сразу говорить что взяли?
Вы нам не подходите заберите свою анкету
Алинка Картинка
нет,человек просто сидит дома а вы ему звоните с предложением работы
Ну скажи, что свяжешься с ними через день.. . Хотя я бы просто сказал, типа "неподходишь, полный отстой". Ну поэтому я и не работаю в отделе персонала, видимо...
Алинка Картинка
иногда так хочется сказать )но увы нужно быть доброй и милой))
Вакансий в настоящее время нет. Оставте координаты.
Алинка Картинка
У нас пришло много соискателей, будем решать кого взять.
Алинка Картинка
почти))) но все равно нет,человек просто сидит дома а вы ему звоните с предложением работы
Просто скажите:
Извините, но к сожалению вы нам не подходите
Зачем что то выдумывать? Надо все говорить как есть. Если не научитесь, дальше будет очень тяжело
Алинка Картинка
По вашему люди с запинающейся и несвязной речью плохие служащие? Ради бога бросьте такую работу, не надо дискриминировать людей.
Алинка Картинка
я поясню. в данной сфере вы предлагаете человеку работу по телефону с клиентами, где должна быть хорошая дикция.