Владимир Удовик

что делать если работодатель не выплатил зарплату и при этом я не был официально устроен?

просто когда я только устроился работодатель сказал что оформлять меня не собирается (я работал 2 месяца с явно выраженными нарушениями тб и трудовым кодексом)
нас работало 3 человека и всех он обманул но они сор из избы как говориться выносить не хотят-И Я СЧИТАЮ ЧТО ЭТО ОЧЕНЬ НЕ ПРАВИЛЬНО (он просто опять наберет людей и их обманет, как и нас)
как правильно наказать работодателя и что-бы еще и крайним не остаться?

Юлия Юлия

Морду ему набей. И в сл. раз будь умнее ...

Ирина Старцева

Твоему работодателю крупно повезло - и где он в таком количестве лопухов находит? ? Слава Богу, мой работодатель мне з/п платит регулярно.

Чугай

Трудовой договор придуман именно затем. чтобы защищать работников, которым начальство отказывается платить. Без него вы максимум докажете. что СКОЛЬКО-ТО у него работали. Но сколько вы работали и сколько вам за это обещали - теперь не записано нигде. Отсудите у него рублей 200. и до свидания.

Чтоб не было мошенников, надо. чтоб не было лохов вроде вас.

Сергей Овчеренко

Никак. Нет бумажки (трудового договора) ты ничего не докажешь. Скажет не работал, не знаем кто это.

Ол
Олег

что вы хотели если работали даже без трудового договора? вы ничего не сможете доказать законно! деньги вы не получите. вы можете только набить ему ебало чтоб уроком было

Катерина Клеймёнова

Вам сразу сказали, что вас официально не оформят, зачем же вы тогда согласились начать работать? Или по этому параметру вы еще не смогли понять что ТК РФ будет постоянно нарушаться и вас кинут??

Аня

наймите юриста хотя-бы для консультации- попробуйте изьять эл письма из рабочего ящика, поробуйте записать начальника на диктофон... но доказать будет сложно, увы....

Милан Макаров

По идее, тебе надо МИНИМУМ 2 свидетеля для качественного обращения в прокуратуру. А твои отказываются.
Можешь тупо сходить, написать заявление.
А пока действительно - если ты не оформлен, то тебе никто ничего не должен.

Сл
Слава

вас кинули

Вл
Владимир

Вы, в общем-то по заслугам получили: как налоги платить - я безработный, а как зарплату требовать - защити меня, родное государство. Я бы на месте судов не принимала таких заявлений: работа судьи оплачивается из бюджета, в который Вы не кинули ни копейки.
Так что сейчас вы вне правового поля - делайте, что хотите, но на собственный страх и риск.

Ирина))))))))))

Вам сразу сказали, что не будут оформлять. Почему то вы тогда пошли на эти условия, а теперь удивляетесь? Вам не доказать не чего :слово, против слова. Он скажет, что взял вас на один день, посмотреть как вы работаете, отказал вам из-за вашего не профессионализма, а вы решили отомстить. Ну это один из вариантов.