Прочие карьерные вопросы

Почему работодатель согласен переводить зарплату на карту определенного банка?

Дело в том что работодатель переводит з/п только на карту Морган Стэнли Банк ( очень не удобно) банкоматов мало ) зарплата только в $ за снятие Сбербанк дерёт не хилый процент! Что делать?
Nver #~#
Работников обязали сообщать работодателю о смене банка раньше чем прежде. За отказ перечислять зарплату на карту, оформленную в другом банке, работодателей будут штрафовать как за невыплату зарплаты. Причем при повторном нарушении компаниям будет грозить штраф до 100 000 руб., а директору или главному бухгалтеру — штраф до 30 000 руб. и дисквалификация до трех лет. Эти поправки предусмотрены в федеральных законах от 26.07.2019 № 231-ФЗ и от 26.07.2019 № 221-ФЗ. Также газета «ЭЖ-Юрист» выяснила, может ли работодатель удерживать с зарплаты работника банковскую комиссию при перечислении денег на карту другого банка, а также можно ли отказать в выплате зарплаты на новую карту, полученную не в рамках зарплатного проекта, если такое право предусмотрено в трудовом договоре или коллективном соглашении. Опубликованы два закона с поправками, связанными с выплатой работодателем денег на карту, которую работник оформил не в зарплатном, а в другом банке. Теперь установлен более ранний срок, в течение которого работник должен сообщить работодателю о том, что хочет поменять банк (Федеральный закон от 26.07.2019 № 231-ФЗ «О внесении изменения в статью 136 Трудового кодекса Российской Федерации»). Одновременно в КоАП РФ появилась самостоятельная ответственность за отказ начислять зарплату не в рамках зарплатного проекта (Федеральный закон от 26.07.2019 № 221-ФЗ «О внесении изменения в статью 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»). Оба закона вступили в силу 06.08.2019.
Сергей ********
Лучший ответ
По ходу только в России остались такие аферисты))
Maks Piskunov
Потому что это не законно.
Михаил Зайков
Логичнее спросить работодателя.
Макс Матвієшин
Nver #~# Так все уже спрашивали ( ответ мы с этим банком партнеры и....
Макс Матвієшин Ну вот тебе и ответ. Он не хочет платить бабки за перевод денег в чужой банк.
Потому что на него еще видимо не жаловались в трудовую инспекцию.
Потому что так всегда было.
зп через банк партнер.
банкоматы ты сам пишешь -ЕСТЬ, не вижу проблемы. Сними и перекинь на другую карту, которой тебе удобнее пользоваться.
Pадоваться должен что зп в $