Нигина Нозирова

Как Вы различаете понятия «профессиональная этика» и «служебная дисциплина»

Наталья

Служебная дисциплина = исполнительская дисциплина,
профессиональная этика = соблюдение цивилизованных норм и правил, законов этики при выполнении служебных обязанностей!

Гуля Смирнова

насчет дисциплины, надеюсь, все понятно? не опаздывать, не прогуливать, в раб. время работать, а не шляться по кафе и курилкам... проф. этика только кажется на первый взгляд тем же самым. разница в том, что этика объемнее. лояльность по отношению к начальству и коллегам, неразглашение рабочих дел третьим лицам, работа с предписанными партнерами (как бы глупо это для тебя не выглядело), с предписанными материалами... этика - это отношение даже не к своей работе, раб. месту, а к профессии. уважение себя как специалиста