Мария Максимова

Как различаются понятия канцлер и президент?

St
Stas

В Германии президент это представительская должность

Валентина

Если вы о Германии, то у президента очень ограниченные полномочия, практически никакой роли не играет. А канцлер руководитель страны.

Ирина

Канцлер - это премьер-министр у немцев, глава правительства. Президент - глава государства в целом.

Ол
Ольга

Канцлер работает, президент, по торжественным случаям ордена раздаёт

Алина

Братаны Кличко в Укропии будут и канцлерами и президентами, по очереди.